8 (999) 925-00-00
На главную страницу   Карта сайта   Контактная информация

Ознаках.Ру

Новости сайта

Первое уголовное дело о незаконном использовании товарных знаков рассмотрено в Беларуси.

Первый раз за историю следственного комитета Беларуси, было окончено производство по уголовному делу в отношении гражданина, который противозаконно использовал объекты прав на промышленную собственность, фирменные наименования, бренды, а так же товарные знаки в своих корыстных целях.

 Схема, разработанная лицом, действовала с 2009 года по февраль 2012 года, поясняют в следствии. Смысл был в том, что обвиняемый регистрировал сайты на доменных именах крупных компаний, всего более 80, и при переходу по таким ссылкам, потенциальные покупатели попадали не на сайты компаний, а на созданные обвиняемым ресурсы, где были представлены однородные товары по происхождению.
Ущерб причиненный правообладателям оценивается более чем в 100 миллионов белорусских рублей, а действия обвиняемого квалифицированны по ч.3 ст. 201 УК (нарушение авторских, смежных и патентных прав.)

Схема по использованию чужих товарных знаков незаконным образом успешно работала до тех пор, пока оперативные подразделения ГУБЭП МВД не провели огромную работу по закреплению законодательной базы и собирании доказательств.

06.08.2012

К списку новостей

Некоторые зарегистрированные нами товарные знаки
Остановить
Новости

Мы давно не обновляли список новостей, но компания продолжает работать....

03.08.2023

В скором времени в Сочи начнутся зимние Олимпийские игры. ...

27.01.2014

Роспатент снова вынес отказ в регистрации товарного знака потому что по мнению чиновников патентного ведомства он схож до сте...

17.01.2014

архив новостей

Помощь специалистов