8 (999) 925-00-00
На главную страницу   Карта сайта   Контактная информация

Ознаках.Ру

Новости сайта

Президентским указом была расширена компетенция Минэкономразвития.

Раньше охрана интеллектуальной собственности была в компетенции Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента), теперь же, с вступлением в силу нового указа, данный фронт работы перекладывается на Минэкономразвития.

Связанно это с тем, что в мае, после инаугурации, структура Правительства изменилась, теперь Роспатент вывели из прямого подчинения Правительства, и руководящей структурой стало Минэкономразвития.

Министерство с этого времени, будет разрабатывать государственную политику в сфере охраны и использования результатов интеллектуальной собственности. Подготовка документации по этому поводу так же ложится на плечи министерства.

Подобные изменения связаны с тем, что в последнее время в судебной практике участились случаи защиты прав на интеллектуальную собственность. А это, в свою очередь, связано с вступлением России во Всемирную торговую организацию!

Это довольно серьезная задача, которую разумеется необходимо решать на министерских уровнях.

29.06.2012

К списку новостей

Некоторые зарегистрированные нами товарные знаки
Остановить
Новости

Мы давно не обновляли список новостей, но компания продолжает работать....

03.08.2023

В скором времени в Сочи начнутся зимние Олимпийские игры. ...

27.01.2014

Роспатент снова вынес отказ в регистрации товарного знака потому что по мнению чиновников патентного ведомства он схож до сте...

17.01.2014

архив новостей

Помощь специалистов