8 (999) 925-00-00
На главную страницу   Карта сайта   Контактная информация

Ознаках.Ру

Новости сайта

Автомобильный концерн BMW запатентовал около 100 наименований

В этом месяце один из крупнейших производителей автомобилей в мире – немецкая компания BMW,  подала заявку на патентование свыше 100 наименований автомобилей и технологий. 

Разумеется, это не значит, что все их концерн собирается использовать, скорее всего этот шаг рассчитан на перспективу, а так же чтобы обезопасить себя от лишних патентных споров (при нынешней ситуации это весьма актуально, взять хотя бы тяжбы Apple и HTC).

 
Но некоторые их запатентованных обозначений уже можно предположить. Например, X2 и X4 – это названия новых кроссоверов, которые в скором времени автогигант собирается пустить в производство.

Среди названий, так же содержатся явно наименования не моделей авто, а технологии и системы, таки как coolMode, Air Collar, BMW Turbotec и другие. В списке встречаются так же несколько названий цветов кузова автомобилей. Corniche, Shadow, Cloud – всё это разумеется цвета, используемые в производстве.


Напомним, что получение патента не является гарантией того, что технологии будут использоваться, скорее всего это способ получения права на свободное использование в коммерческих целях.

08.06.2012

К списку новостей

Некоторые зарегистрированные нами товарные знаки
Остановить
Новости

Мы давно не обновляли список новостей, но компания продолжает работать....

03.08.2023

В скором времени в Сочи начнутся зимние Олимпийские игры. ...

27.01.2014

Роспатент снова вынес отказ в регистрации товарного знака потому что по мнению чиновников патентного ведомства он схож до сте...

17.01.2014

архив новостей

Помощь специалистов