8 (999) 925-00-00
На главную страницу   Карта сайта   Контактная информация

Ознаках.Ру

Новости сайта

Споры вокруг бренда

Компания ООО «Роялти» в 18 декабря 2009 года подала заявку в Роспатент на регистрацию торговой марки «Володя и медведи» по 32 и 33 классам. Но Роспатент в свою очередь отказал в регистрации такого торгового знака, ссылаясь на то, что регистрация данной торговой марки нанесет ущерб репутации государства в обществе, а так же она противоречит интересам общества.

 
Так как с 2000 по 2008 года президентом Российской Федерации являлся Владимир Владимирович Путин, а в настоящее время Дмитрий Анатольевич Медведев, использование знака «Володя и медведи» может быть расценено как обыгрывание имени и фамилии руководителей страны.


Однако, ООО «Роялти» оспорила решение Роспатента в Палате по патентным спорам. В своем возражении представители компании аргументировали тем, что использование распространенного имени «Володя» и образ медведя, одного из самых распространенных животных в России, никаким образом не способно повлиять на общественные интересы, а уж тем более причинить ущерб интересам государства.


Апелляционный суд признал иск заявителя и постановил удовлетворить заявку ООО «Роялти» в Роспатент по регистрации товарного знака «Володя и медведи»

16.12.2009

К списку новостей

Некоторые зарегистрированные нами товарные знаки
Остановить
Новости

Мы давно не обновляли список новостей, но компания продолжает работать....

03.08.2023

В скором времени в Сочи начнутся зимние Олимпийские игры. ...

27.01.2014

Роспатент снова вынес отказ в регистрации товарного знака потому что по мнению чиновников патентного ведомства он схож до сте...

17.01.2014

архив новостей

Помощь специалистов