8 (999) 925-00-00
На главную страницу   Карта сайта   Контактная информация

Ознаках.Ру

Новости сайта

Корейского производителя Samsung снова обвиняют в нарушении авторских прав.

В этот раз заявителем оказался не Apple, а шведская компания Ericsson. По их словам корейцы нарушили патент принадлежащий шведской компании, а попытки договориться вне суда не увенчались успехом и продолжались около двух лет.


Таким образом, представители Ericsson подали иск в окружной суд штата Техас. Суть иска в том, что запатентованная ими технология использовалась во многих телекоммуникационных и сетевых стандартах.
Шведы не против предоставлять свою технологию другим компаниям, но за определенную плату, но в случае с Samsung, те отказались подписывать пакт о передаче прав на интеллектуальную собственность.

Во вторник представитель шведской компании сделал заявление о том, что «экономическая система индустрии телекоммуникационных технологий базируется на взаимном уважении и совместном коммерческом интересе участников», так же он добавил, что Ericsson не против использования их патентов, но только на условиях взаимовыгодного сотрудничества.


Samsung же в свою очередь заявляет, что в свое время шведы запросили очень большую  сумму за использование своих патентов.

29.11.2012

К списку новостей

Некоторые зарегистрированные нами товарные знаки
Остановить
Новости

Мы давно не обновляли список новостей, но компания продолжает работать....

03.08.2023

В скором времени в Сочи начнутся зимние Олимпийские игры. ...

27.01.2014

Роспатент снова вынес отказ в регистрации товарного знака потому что по мнению чиновников патентного ведомства он схож до сте...

17.01.2014

архив новостей

Помощь специалистов