8 (999) 925-00-00
На главную страницу   Карта сайта   Контактная информация

Ознаках.Ру

Новости сайта

Повышение цен на шампанские и игристые вина, производящиеся под товарными знаками.

Росалькогольрегулирование, согласовав с участниками рынка, разработало проект приказа о вводе минимальной стоимости для шампанских и игристых вин.

Данным документом установится минимальная стоимость одной бутылки шампанского объемом 0,75 литра на которой размещен товарный знак. Эта стоимость должна быть не ниже чем 115 рублей, цена по оптовой закупке – 104,5 рубля, а стоимость от изготовителя – 95 рублей.

В ведомстве считают, что приказ будет обсужден с другими профильными ведомствами, после чего и вступит в законную силу.

Заметим, что ввести в действие приказ планируется уже до Нового года, и скорее всего так и будет, ведь за все время, проекты приказов Росалкогольрегулирования ни разу не подвергались изменениям.

Такие меры принимаются государством для того, чтобы бороться с контрафактной алкогольной продукцией, ведь на российском рынке в настоящее время 30-40 процентов шампанского производится с нарушением авторского права и законодательства о товарных знаках.

В настоящее время в России уже действует ограничение минимальных цен на алкогольную продукцию, в данном случае это крепкий алкоголь, и по всей видимости к Новому году к нему добавится и ограничения на игристые вина!

 

 

10.10.2012

К списку новостей

Некоторые зарегистрированные нами товарные знаки
Остановить
Новости

Мы давно не обновляли список новостей, но компания продолжает работать....

03.08.2023

В скором времени в Сочи начнутся зимние Олимпийские игры. ...

27.01.2014

Роспатент снова вынес отказ в регистрации товарного знака потому что по мнению чиновников патентного ведомства он схож до сте...

17.01.2014

архив новостей

Помощь специалистов