8 (999) 925-00-00
На главную страницу   Карта сайта   Контактная информация

Ознаках.Ру

Новости сайта

Федеральная таможенная служба Российской Федерации за первое полугодие 2012 года выявила более 9 миллионов контрафактных товаров

Такая новость сегодня была оглашена официальными источниками ФТС. Всего же с 2007 года было конфисковано около 60 миллионов контрафактных товаров.


В ФТС говорят, что с 1 июля 2011 года на территории Таможенного Союза был снят таможенный контроль, а это значит, что так же с таможенных органов снята обязанность в контроле за соблюдением прав интеллектуальной собственности при ввозе на таможенную территорию РФ товаров, выпущенных в оборот таможней Беларуси и Казахстана.


Так же отмечается, что в сложившейся ситуации необходимо четкое взаимодействие со службами безопасности, сотрудниками крупных торговых сетей, правообладателями по поводу фактов ввоза или продажи подозрительных товаров. При грамотной совместной работе, считает представитель ФТС, Таможенный союз удастся «вычистить» от контрафактной продукции в большей мере, а за использование товарного знака нелегально наказать больше злоумышленников.


Владельцы товарных знаков ежегодно несут убытки в размере от 5 до 10 процентов от прибыли в результате незаконного использования товарных знаков, помимо этого бюджет страны так же несет потери.


По результатам экспертной оценки в 2011 году, благодаря работе таможенных органов, был предотвращен ущерб, который мог быть понесен правообладателями, на сумму в 1,7 млрд. рублей!


При ФТС России действует Общественно-консультативный совет, в который входят представители правообладателей со всей страны. Создаются рабочие группы из специалистов таможни и объединений правообладателей.


В настоящее время база данных Таможенного реестра Таможенного союза насчитывает более 2500 объектов интеллектуальной собственности, которые находятся под охраной государства!

26.09.2012

К списку новостей

Некоторые зарегистрированные нами товарные знаки
Остановить
Новости

Мы давно не обновляли список новостей, но компания продолжает работать....

03.08.2023

В скором времени в Сочи начнутся зимние Олимпийские игры. ...

27.01.2014

Роспатент снова вынес отказ в регистрации товарного знака потому что по мнению чиновников патентного ведомства он схож до сте...

17.01.2014

архив новостей

Помощь специалистов